Должен по налогом и жкх могу сделать дарственную?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте  Александр

Дарить квартиру с долгами можно, потому что долги не отражаются в Росреестре, а перерегистрация недвижимости, смена собственника происходит именно там.

И долги по ЖКХ не переходят на нового владельца, за одним исключением. Долг за капремонт придется оплатить новому владельцу.

Зачастую тот, кому дарят недвижимость, оплачивает все долги и за себя и за дарителя.