И будет ли он приравнен участник СВО?
Здравствуйте. Сын призвался на срочную службу в октябре 2024года. В марте 2025 г. Подписал контракт на 2 года. Могут ли его отправить в зону СВО? И будет ли он приравнен участник СВО?
Здравствуйте Анннна!
В данном случае, военнослужащий может быть направлен в зону СВО, в соответствии с установленным порядком командованием части.
Таким образом, с юридической точки зрения, вне зависимости от того что ын призвался на срочную службу в октябре 2024 года, но в марте 2025 г. подписал контракт на 2 года может быть направлен в зону СВО
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!