Можно прадоть квартиру купленую за матиринский капитал

в зела кредит теперь не могу расплатится хочу продать квартиру чтоб погасить кредит и купить себе жилье или они могут забрать за долги квартиру

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

в зела кредит теперь не могу расплатится хочу продать квартиру чтоб погасить кредит и купить себе жилье или они могут забрать за долги квартиру

Алла

Уважаемая Алла, если квартира является единственным жилым помещением, находящимся в Вашей собственности, то взыскание на неё по закону обращено быть не может (если она не является предметом ипотеки — не находится в залоге у банка по ипотечному кредиту) — не «заберут за долги» у Вас квартиру; не нужно её продавать, чтобы погасить задолженность по кредиту.