Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишения прав и штраф

здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли отобрать права на автотранспорт у отца, если его сын попал в аварию на мотоцикле и у него не было прав(сын лежит в больнице с сильным сотресением мозга), и отец знал что сын ездит без прав. И какой штраф при этом может быть назначен?

09 Мая 2014, 10:46, вопрос №446597 Дмитрий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Дмитрий!

    В соответствии с ч. 3 ст. 12.7. КоАП РФ

    Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

    Прав не лишат, а вот штраф на отца наложить могут.

    Ответ дан исходя из того, что в/у сын вообще не получал или был лишен прав.
    09 Мая 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats