Например норма рабочего времени 132 часа, я за 3 недели отработала 140 часов и 1 неделю отпуска
У меня вопрос о правильности начисления социальной выплаты для медиков.
Я медсестра стационара. Работаю по сменному графику. Рабочая смена составляет 12часов, рабочие смены выпадают и на выходные дни и на праздничные. Получается, что я могу отработать норму часов за 3 недели и на неделю взять отпуск. Но при начислении данной выплаты бухгалтер учитывает только рабочие дни и 7,2 часа за смену, а не 12ч.
Например норма рабочего времени 132 часа, я за 3 недели отработала 140 часов и 1 неделю отпуска. Норма мною отработана. А начисляют за 3 рабочие недели т.е 15 дней по 7,2 часа. По расчётам бухгалтера получается, что норма не отработана,( хотя по табелю часы отработаны,) и и выходит всего 108 часов. Выплата назначается за это количество часов, а не за то что я отработала. Правильно ли это?