Как узнать ГИБДД снял с учёта автомобиль после смерти владельца автоматически?
Здравствуйте, Елена!
На сайте ГИБДД можно воспользоваться сервисом, который показывает, когда машину регистрировали и снимали с учёта.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 18 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»государственный учет транспортного средства прекращается при наличии сведений о смерти владельца транспортного средства.
Таким образом, в рамках обмена информацией между органами власти (органы загс и МВД) информация о смерти собственника может быть передана в ГИБДД, после чего транспортное средство снимут с учёта.
С уважением.