Четырёх комнатная квартира общей полезной площадью 58.6кв

Четырёх комнатная квартира общей полезной площадью 58.6кв. М, жилой-43.3 кв. М. Сколько будет 3/12

, Андрей, г. Ангарск
Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей! Согласно статье 37 Жилищного кодекса Российской Федерации доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. В Вашем случае по аналогии доля определяется от общей площади 58,6 квадратных метра, именно 58.6 делим на 12 и умножаем на три и получаем долю в размере 14,65 квадратных метра.Для совершенствования дальнейшей работы оцените консультацию если она была Вам полезна.