Раздел муниципального жилья

Я с братом проживаю в муниципальной квартире. Хочу прописать мужа, брат против. Возможно ли, в судебном порядке разделить квартиру между нами, в равных долях, чтобы для прописки мужа брата согласие было не нужно.(договор социального найма, после смерти мамы, ни на кого из нас ещё не оформлен)

, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Екатерина, данная квартира не находится в вашей собственности, поэтому для того, чтобы производить какие-либо действия с квартирой вам надо ее приватизировать.

Оформите договор соц найма на себя и пропишите мужа в квартире как члена семьи.

Желаю удачи!