Могу ли я подать на раздел имущества при разводе, если квартира преобретена по военной ипотеке на мужа в феврале 2018 года
Здравствуйте! Могу ли я подать на раздел имущества при разводе,если квартира преобретена по военной ипотеке на мужа в феврале 2018 года.
, Анна, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте.
По правилам Верховного суда РФ, с 2015 года любое имущество делится между супругами поровну. Это правило применяется и к квартирам, приобретённым по программе военной ипотеки, если выполняются два условия:
Оба супруга вносили свои средства на приобретение недвижимости.
Приобретение жилья произошло в период брака.