И как эту уплату налогов и когда именно надо проводить?

Добрый день!

Налоговый резидент РФ должен ли платить налог при продаже акций в США? Если да, то будет ли применяться двойное налогообложение (в США и РФ) сейчас?

, Rostislav Melian, г. Москва
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Много очень вопросов, точнее разнообразие ответов

должен ли платить налог при продаже акций в США?

 Если брокер российский, то все делает брокер вам ничего делать не надо

Если брокер иностранный — да нужно и в сша и в россии по продажи акций соглашение о ДН приостановлено.

По дивидендам — соглашение о ДН вроде как действует, платите (зависит от брокера чей)

 Заполняете 3ндфл, фнс начисляет налог и оплачиваете.

С декларацией могу помочь