Можно ли сотрудникам полиции приезжать по адресу для получения объяснений?
Здравствуйте, я написала заявление о мошенничестве (от имени подруги мне написали с просьбой перевести деньги по номеру карты), я написала заявление, теперь меня просят явиться в отдел для дачи объяснений, либо написания отказной, на моё усмотрение. Так же предложили 2 варианта, либо я приезжаю в отдел, либо сотрудник может приехать по моему фактическому адресу проживания и на месте заполнить документ (я решила писать о казну, сумма не большая). Вопрос могут ли сотрудники приезжать сами, имеют ли они право на это? Переживаю, тк не разбираюсь в этом вопросе. Ехать в тот отдел, в который вызвали не удобно, поэтому сотрудник предложил альтернативу, говорили по телефону.