Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Не включили в приватизацию в 1995 году

мама приватизировала кватриру в 1995 году на себя. папа сам отказался а мне на тот момент было 13 лет и мама получила разрешение органов опеки приватизировать не включая меня. год назад меня мама по решению суда выписала с годовалым ребенком и н азаседании я узнала что квартира на нее. как органы опеки могли дать ей такое разрешение? заранее благодарна вам

08 Мая 2014, 23:31, вопрос №446493 вера

Уточнение клиента

писала жалобу в прокуратуру- дали ответ обратиться в суд. подала в суд иск о не включении меня в приватизацию - решение суда отказать руководствуясь статьями 194-199гпк рф ( в соответствии с абз.2 п.2 ст.199 гк рф истечение срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в иске). суд пояснил что я по наступлению совершеннолетия должна была этим заниматься а не спустя 20 лет. подала апелляционную жалобу - тоже отказ. сейчас подала в президиум своего областного суда- но такое впечатление что никому ничего не надо. ссылаются на сроки и все, а пояснить на каком основании органы опеки дали такое разрешение никто не хочет. мне интересно с каким заявлением обратилась моя мать в органы опеки что они дали ей такое разрешение. суд даже и не думает запрашивать документы какие я прошу. можно было и все. все законно по их мнению. что мне можно сделать научите пожалуйста

09 Мая 2014, 14:16
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    органов опеки приватизировать не включая меня.

    вера

    Лично я в шоке… обращайтесь в суд с заявлением об отмене приватизации, о выделении Вам доли в квартире… я бы еще жалобу в прокуратуру на органы опеки написала...

    09 Мая 2014, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats