Посоветуйте что делать в моей ситуации?
Здравствуйте. Я являюсь мамой троих несовершеннолетних детей У меня банкротство. Работаю официально. Связалась с юристами. Прошëл первый арбитражный суд. Выдан приказ о банкротстве. У меня естественно заблокировали карты. Из-за этого два месяца я не могла оплачивать ихнюю работу. В рассрочке мне юрист отказал.С юристами я расторгнула договор, только о расторжении они не дают.Я в том рфисе написала на них жалобу за то что они стали арестовывать детские выплаты социальные. Сейчас я действую самостоятельно. Фин. Управляющий прислал мне огромный перечень документов которые я должна собрать. Я не могу этого сделать, потому что работаю, занимаюсь детьми, вожу на кружки. Времени нет на это. Я одна. Посоветуйте что делать в моей ситуации?
Анастасия, добрый день.
Если уже начата процедура банкротства, Вам ни в коем случае нельзя затягивать предоставление документов финансовому управляющему. В противном случае это может негативно сказаться на результате банкротства — фин.управляющий может расценить Ваше поведение как недобросовестное и процедура банкротства будет завершена без списания долгов.
Посмотрите внимательно на перечень документов — подавляющее число этих документов можно получить через госуслуги не выходя из дома. На госуслугах в поиске набираете название справки или документа, и Вам сразу предлагается заполнить нужные поля для получения справки.
Что касается расторжения договора — отправьте заказным письмом на юридический адрес компании, с которой у Вас был заключен договор, требование о расторжении. Заказное письмо также можно отправить из дома через сайт Почты России.
Если нужна помощь, обращайтесь. Услуга платная.
Если моего ответа достаточно, и он был вам полезен, пожалуйста оцените его.
Удачи Вам.