Подсудность признания кредитного договора недействительным
Добрый день, подскажите, пожалуйста,какая подсудность по признанию кредитного договора недействительным,обманули гражданина мошенники,вопрос по месту нахождения ответчика или можно по месту нахождения истца?и какая госпошлина
Добрый день. Перед обращением в суд напишите в полицию заявление по факту мошенничества. Они проведут проверку и может быть возбудят уголовное дело а может от пишутся мол у вас гражданско-праыовых спор и идите.… в суд с исковым заявлением.
Подсудность. Чтобы понять, какому суду предстоит рассматривать ваш иск, надо внимательно ознакомиться с кредитным договором: там может быть установлена договорная подсудность, то есть заранее определено место разрешения споров. По общему же правилу иск подается по месту нахождения ответчика, в данном случае кредитной организации.
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.
Детальная консультация и подготовка иска в личном чате.
Добрый день открыл брокерский счёт по торговал решил снять день небольшие суммы снимались первый раз вывел 20$ всё получилось! второй раз захотел снять большую сумму деньги заблокировали! Позвонил финансист и сказал что снять деньги не получится так как у меня когда-то был арестован счёт в банке и что можно вывести деньги через поручителя кредитная история у меня действительно была плохая я сначала хотел зарегистрировать свою Маму но финансист удаленно попросил залезть в приложение сбербанка что бы убедиться в что у неё нету долгов мама отказалась что бы кто лазал в её личном кабинете сбербанка! я нашел другого поручителя зарегистрировал его, финансист прислал мне вот такую памятку: Добрый день , Уважаемый клиент! Вы успешно зарегистрировали поручителя !
К. Александр Сергеевич
+7 952 272 .. - ..
01.12.19..г.р
Получили Ваше уведомление по заявке на снятие. Ваша заявка на вывод приостановлена, поскольку Вы пользовались кредитным плечом 1 х 100. Общая сумма использованного Вами кредитного плеча составляет 15 981.00 USD . Открыто 6 позиций по валютным единицам, объем которых составляет 15 981.00 USD х 1. Вам необходимо произвести отмену кредитного плеча на сумму - 15 981.00 USD через банк РФ, а также произвести синхронизацию через официальный ресурс BINANCE, BYBIT до 20:00 (GMT+3) 28.02.2025. В противном случае, ваши банковские счета будут арестованы и будут переведены в счет погашения задолженности. На Вашем брокерском счету создана ячейка """"leverage account"""" через которую Вам нужно производить отмену кредитного плеча.
В СБЕРБАНКЕ В РАЗДЕЛЕ КРЕДИТЫ БАНК СФОРМИРОВАЛ СУММУ ДЛЯ СОЗДАНИЯ АКТИВНОГО САЛЬДО МЕЖДУ ВАМИ И ПОРУЧИТЕЛЕМ ( Кострюков Александр Сергеевич )
Операция осуществляется под запись экрана, данные передается Финансовый мониторинг Saxo Bank и Центральный банк Российской Федерации.
Судебные приставы могут применить следующие меры: 1. Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг. 2. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты. 3. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения.
Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) """"Об исполнительном производстве"""", часть 3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств и драгоценных металлов должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях. Взыскание на драгоценные металлы, находящиеся на счетах и во вкладах должника, обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях или иностранной валюте в соответствии с частью 3 статьи 71 настоящего Федерального закона. (часть 3 в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ). И сказал что все хорошо и деньги будут перечислены в понедельник т.к. зарегистрировали в пятницу поздно вечером! В понедельник финансист мне прислал вот такое смс с утра: Павел, пришел ответ. Так как вы регистрировали еще вашу маму, то нужно такую же процедуру отмены кредитного плеча сделать и через нее. Я связался с ним спросил как так получилось он сказал что начал уже регистрацию и нужно её доделать мол нужна Мама или ещё поручитель другой на вопрос что с первым поручителем он сказал что всё хорошо просто нужен ещё один Мама в отказ! финситст пугает если я не найду ещё одного поручителя то он арестует мой счёт и на него будут капать пени и на мою маму якобы тоже! Попахивает каким-то разводом!
Здравствуйте! Выплатила долг в марте 2023 года по исполнительному производству через госуслуги, сегодня с карты списали 23 тысячи и показывает еще остаток долга в 6 тысяч в Сбербанконлайн. Зашла на Нбки, там в той же коллекторской организации которая и взыскивала долг в 2023 году висят просроченные платежи с ноября 2024 года по тому же кредитному договору. Я не получала никаких постановлений и на госуслугах нет Долгов, но на сайте приставов появилось ИП от 05.03.2025 года на мою старую фамилию с данной суммой долга по судебному приказу от 03.06.2021 года. Имеют ли они права списывать с меня эти деньги и как поступить?
здравствуйте,11 февраля я заключил договор с призыва нет и буквально через 30 минут я решил расторгнуть договор,я вернулся и объяснил ,что не хочу пользоваться их услугами,услуг мне оказано не было ,мне сказали что в течении 10 дней со мной свяжутся с отдела о расторжении договора,мне позвонили и написали в телеграмме,попросили расчетный счет ведь я заключил договор кредитными средствами ,я все скинул и мне сказали что скинут документ на подписание ,сказали что обычно в течении 5-7 дней скинут и договор будет считаться расторгнутым расторгнутыми ,но прошло уже более 21 дня и просто тишина,я спрашивал сколько мне точно ждать так как деньги мне вносить нужно ,мне говорят что документы на согласовании в бухгалтерии ,но мне это не как не объяснят сколько мне ждать и вернут ли мне полную сумму,ведь сначала они говорили что вернут средства а потом сказали что вернут не полную ,я им сказал что в договоре было написано если я в течении 14 дней захочу расторгнуть договор мне вернут полную сумму