Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Распространение о долге в соц сетях

имеет ли право микрозайм в соц сетях писать друзьям должника о его долге? Как это остановить?

08 Мая 2014, 22:09, вопрос №446461 Екатерина, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Екатерина!

     Конечно нет, это разглашение частной жизни которая охраняется Законами РФ и Конституцией РФ. Вам надо подать жалобу в прокуратуру по месту жительства или по месту нахождения этого «Микрозайма».

    08 Мая 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саакян Нарек

    Здравствуйте.

    Скорее всего, подписав договор, Вы также дали согласие на обработку персональных данных. Посмотрите, что Вы именно разрешили. Вполне вероятно, что в тексе прописано и согласие на распространение персональных данных.

    В этом случае ничего не сделать.

    08 Мая 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats