Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Парковка на ТТК

Здравствуйте! Я остановился у медицинского центра на ТТК, на Сущевском валу в Москве. Знаков запрета парковки в этом месте нет. Мне пришел штраф в 3000 р по адресу Сущевский вал 39к2. Я правильно понимаю, что стоянка на ТТК запрещена? Я с рождения привык к тому что Сущевский вал всегда был обычной улицей и что он стал стал частью ТТК я даже не задумывался. Понятно, что незнание закона не освобождает от ответственности. Но есть ли у меня какие либо перспективы для обжалования? В том числе в суде? Я абсолютно не был никем из госорганов проинформирован об изменении статуса улицы Москвы.

08 Мая 2014, 21:50, вопрос №446454 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел. 

    Возможно, Вы припарковались в непосредственной близости от перекрестка с Тихвнской, и расстояние между вашим авто и сплошной линией разметки между полосами движения (в попутном направлении) составило менее 3 м? Или Вы припарковались не параллельно краю проезжей части? А может, с заездом на тротуар? Запрета остановки и стоянки на ТТК вразрез с ПДД нет. Если уверены, что не нарушили правила остановки и стоянки, предусмотренные ПДД, обжалуйте постановление в течение 10 дней в вышестоящий орган ГИБДД или суд.

    Удачи на дорогах.

    09 Мая 2014, 01:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats