Могу ли я будучи мобилизованным и имея гос
Могу ли я будучи мобилизованным и имея гос. награду вернуть сое водительское удостоверение без пересдачи если на момент мобилизации у меня уже истек срок лишения. В ГАИ мне при этом отвечают , что если я был бы на данный момент лишен то удостоверение они бы мне вернули а так как на момент мобилизации срок лишения истек то мне нужно приехать из зоны сво и передавать
Здравствуйте, Евгений! Правильно Вам сказали в ГАИ, т.к. положения части 4 статьи 32.6.1 КоАП РФ предусматривают прекращение исполнения постановления по делу об административном правонарушении, которым Вы были лишены права управления транспортными средствами, в период исполнения наказания в виде лишения права управления транспортными средствами (ст.32.6 КоАП РФ).
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/