Умения два долга, сейчас у судебных приставов, один 51000 р, второй 48000 р, уже 4 года, как мне их списать?

Умения два долга, сейчас у судебных приставов,один 51000 р,второй 48000 р,уже 4 года,как мне их списать?

, Андрей Ерошкин, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Москва

Срок предъявления исполнительным листов в службу судебных приставов -3 года. Если уже имеется исполнительное производство, то для того чтобы списать задолженность необходимо постановление об окончании исполнительного производства, в котором написано, что задолженность невозможна к взысканию. Если у Вас идет исполнительное производство, лучше ознакомьтесь со статусом его ведения. Если по какому-то из долгов 4 года не инициировано исполнительное производство, то такой долг уже можно сказать списан