Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно высчитать плату за соц найм?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,по каким квадратным метрам высчитывается оплата социального найма? Сперва высчитывалась одна сумма и сейчас пришла другая, с 40 рублей поднялась до 68 руб. При этом тариф не повысился, а остался прежним. Комната с соседом. Высчитываются квадраты за комнату или за общую площадь? Общая площадь 46, 6, из них жилая 22.5кв.м.

спасибо.

08 Мая 2014, 21:17, вопрос №446442 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Елена, есть такая формула для расчета платы:

    • Пнм=S * Со * Кэ * Км * Кп
    • Пнм — ежемесячная плата за соцнайм;
      S — общая площадь муниципального жилищного фонда, переданного нанимателю по договору;
      Со — стоимости отчислений на восстановление 1 кв. метра муниципального жилищного фонда (в том числе и общежитий);
      Кэ — коэффициент эксплуатации здания;
      Км — коэффициент вида строительного материала;
      Кп — коэффициент планировки
    Рост платы по этой формуле касается компонента Со — стоимости отчислений на восстановление 1 кв. метра муниципального жилищного фонда (в том числе и общежитий).

    Если сумма платы за соцнайм в вашей квитанции увеличилась на сумму, которую вы считаете слишком большой, можно обратиться за разъяснениями в Расчетно-кассовый центр.

    С уважением!

    08 Мая 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я обращалась к ним за разъяснением, через электро почту. Ответ пришёл и в нём указывался закон в котором я ничего не поняла. А почему вдруг поднялась оплата, не указали.

    08 Мая 2014, 21:28

Похожие вопросы

stats