Можно ли этот вопрос решить как то в судебном порядке?
У меня была доля дома лет 15 назад, под давлением со стороны родственников я отказалась от доли в пользу сестры, та в замен мне пообещав мне квартиру.
На тот момент я была несовершеннолетняя
По моему точно сказать не могу.
Так по итогу мне должны были переписать квартиру, но никто не переписал. И до сих пор кормят завтраками.
Мирным путем у нас ничего не выходит
Здравствуйте, Наталья!
У меня была доля дома лет 15 назад, под давлением со стороны родственников я отказалась от доли в пользу сестры, та в замен мне пообещав мне квартиру. На тот момент я была несовершеннолетняя По моему точно сказать не могу.
Поскольку Вы были на тот момент несовершеннолетняя, то отчуждение (продажа, дарение, обмен) доли ребенка должно быть с разрешения органа опеки и попечительства. Вы как несовершеннолетняя не могли отказаться от доли. Это могли сделать ваши родители. Спрашивайте у них, посмотрите Выписку из МФЦ (Росреестр), получите выписку.
По Выписке будет видно, кто собственник дома, сейчас.
Обычно Опека дает разрешение если ребенку предоставляется равноценное жилье.
И если на тот момент я была совершеннолетняя.
Возможно ли онулировать сделку, т.к это было сделано под давлением?