Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Открытие ИП по продаже мёда

Добрый вечер! Интересует такой вопрос: имеется пасека, оформлено подсобное хозяйство. Хочу открыть магазин для продажи мёда. Какие документы нужны для открытия ИП и какие документы должны быть непосредственно в магазине для приходящих проверочных организаций. Каким образом будет документально для налоговой отражаться закупка продукции, если она произведена с личной пасеки. Буду очень благодарна за ответ.

08 Мая 2014, 20:41, вопрос №446418 Анастасия, г. Березники
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 457 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгения
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Анастасия.

    Для регистрации ИП вам нужно обратиться в ИФНС, представив следующие документы:

     

    • заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
    • копия российского паспорта;
    • квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. 
    В магазине должны быть все необходимые документы, предусмотренные Законом о защите прав потребителейПриобретать продукцию у физических лиц Вы можете по договору купли-продажи

    09 Мая 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, Евгения. Получается, что я буду покупать мёд у родителей по договору. А с налоговой никаких проблем не возникнет?

    08 Июня 2014, 20:54
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Евгения
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Анастасия.

    Если Вы будете официально и грамотно оформлять договор купли-продажи, при этом искусственно не завышая и не занижая цены и уплачивать все налоги, то с налоговой проблем не будет.

    01 Июля 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть