Ночные погромы и вопли соседи записывают на аудио

Агрессивный сосед с психиатрическим диагнозом. Угрозы нападения обвинения оскорбления. 60 лет. Живет один. Ночные погромы и вопли соседи записывают на аудио. Есть чат жителей дома. Звонит в дверь периодически с требование разобраться и угрозами. Якобы мы каждый день в квартире его бываем и все украли

Оотказано в возбуждении уголовного дела

  • IMG_20250303_131844_292
    .jpg
  • 20250308_083640
    .jpg
  • 20250306_160523
    .jpg
  • 20250223_111627
    .jpg
  • 20250223_111559
    .jpg
  • 20250223_111554
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В возбуждении уголовного дела по какому факту отказано? В полиции всегда заинтересованы привлечь к ответственности, т.к. это улучшает показатели в работе, и поэтому  просто так отказывать в возбуждении УД  не будут.

За нарушение тишины пишите заявление, когда сосед шумит в неположенное время, вызывайте полицию и пишите.  Для подтверждения записывайте видео. Полиция соберет материал и отправит на Адм. комиссию для принятия решения.

Что такое в Вашем понятии «угрозы нападения»? В уголовном кодексе нет такой статьи.

Обвинения в чем? Оскорбления являются правонарушением, если это выражается в нецензурной брани.

Подробно об отказе ВУД по ссылке

УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

Вы залили фото, а лучше бы Постановление об отказе в возбуждении УД залили. Работа с документами платная.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047