8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если страховая предъявляет претензию. ?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как поступить... мне домой пришла претензия о взысканииущерба в порядке суброгации. предъявляет ренесанс страхование... говорят что я 19.04.2013 поцарапала форд...а меня там даже не было.. за рулем моей машины был другой человек, которого хозяева форда хорошо знают, они сказали что он поцарапал им машину он предложил вызвать ГИБДД они отказались и машины всю ночь простояли на стоянке рядом. год спустя мне по месту прописки пришла претензия.. хотя на моей машине не было ни одной царапины.. я позвонила в ренесанс и объяснила ситуацию, но они сказали что хозяйке форда возместили ущерб и я должна вернуть 14000 страховой... человек который был за рулем имеет право управления моим автомобилем. мне прислали все документы на основании которых была выплачена страховка, документы не прочитать... половина непонятна...человек который был за рулем живет в одном подъезде с хозяйкой форда и у них на сколькоя знаю не очень дружеские отношеня. я ей позвонила и спросила почему она пишет заявление на меня, если меня там небыло и она знает кто был за рулем, на что была грубо отправлена далеко и надолго. человек который был за рулем моей машины не отказывается от того что бы претензия пришла к нему... а я в свою очередь хочу написать заявление в полицию на оскорбление личности. . Получается, что она сказала, что я виновата и страховая быстренько выплатила им деньги... так можно на любого человека наговаривать что ли??? я одинокая мама и у меня двухмесячный малыш на руках... у меня просто нет таких денег.. подскажите как быть...

С уважением Любовь...

Показать полностью
  • Attachments_SMilyutina@tver.renins.com_2014-05-08_14-38-49
    .zip
, Любовь, г. Челябинск
Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Любовь. Виновного в ДТП может определить только суд. Даже сотрудники ГИБДД определяют не виновного, а лицо, нарушившее ПДД. Страховая компания принимает решение о страховой выплате на основании установленных законом, договором и представленных потерпевшим документов, в том числе, оформленных на месте ДТП сотрудниками ГИБДД. В Вашем случае, сотрудников ГИБДД никто не вызывал. Если все так, как Вы пишите, просто проигнорируйте претензию. 

А лучше, отсканируйте полученные документы и выложите их сюда. 

0
0
0
0
Вячеслав Даняев
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Любовь, этот загадочный человек, который сидел за рулем  значится в вашем полисе  ОСАГО? Каким образом он оказался у вас в машине?

0
0
0
0

В любом случае претензии могут предъявляются к вам как собственнику автомобиля, любо лицу  которое владеет  источником повышенной опасности (транспортным средством) по доверенности ( солидарная ответственность), согласно ст. 1079 ГК РФ.

Другое дело были ли оформлены документы надлежащим образом  ( согласно ПДД), если у участников ДТП не было разногласий.

На каком основании страховая компания выплатила деньги?

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Челябинск

да он вписан в мой страховой полис..

Похожие вопросы
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 09.05.2014