В течении какого срока, с момента получения заявления, суд должен предоставить исполнительный лист по гражданскому делу?
, Елизавета, г. Ангарск
Денис Киселев
Здравствуйте Елизавета.
В пределах сроков, установленных для предъявления исполнительного документа к взысканию — трех лет со дня вступления решения суда в законную силу.
Взыскателям, пропустившим срок предъявления исполнительного документа к исполнению по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен, если федеральным законом не установлено иное.