Обязана ли соцзащита платить алименты, если отец должник в розыске?

Тема алименты, если есть решения суда о выплате алиментов а отца никто не может найти, вопрос: по закону соцзащита обязана возместить ?

, Али, г. Москва

Здравствуйте.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Нет, соцзащита алименты не возмещает.

Но вполне возможно и исполнительное производством, и розыск алиментообязанного, и обращение на денежные средства и имущество алиментообязанного.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Практикую в вопросах алиментов и исполнительного производства.