Здравствуйте Если было износилование месяц назад, но после парень клялся пожениться я от этого

Здравствуйте

Если было износилование месяц назад, но после парень клялся пожениться я от этого износилования забеременела и пошла сделала оборт после он меня бросил, могу ли я написать заявление об износиловании?

, Мария, г. Коломна
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Конечно, Вы можете обратиться с заявлением, никто никому не запрещает это делать.

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/