Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно продать отдельно квартиру отдельно сарай

Здравствуйте!можно ли продать отдельно квартиру ,отдельно сарай если сарай не стоит на балансе,и как это можно оформить чтоб не было претензий к покупателю

08 Мая 2014, 19:34, вопрос №446381 Жанна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Вельск
    Общаться в чате

    У вас организация или вы частное лицо. Сарай не является капитальным строением, поэтому его продать проблем нет. Квартиру конечно можно продать отдельно от сарая.

    08 Мая 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я частное лицо,а можно как то оформить документально чтоб не было претензий к покупателю сарая

    08 Мая 2014, 21:48
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Вельск
    Общаться в чате

    Без земли вообще сложно продать сарай, так как он имеет временный характер. Думаю земля у вас не оформлена, а сарай возможно имеет вспомогательное назначение в частично благоустроенном доме. Продавайте просто по договору купли-продажи.

    08 Мая 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.