Вопрос, коммунальные услуги оплачивать по завышенному тарифу?
У меня в собственности 2 квартиры.В одной квартире прописан сын с семьей 4 человека. В другой я с мамой. Вопрос, коммунальные услуги оплачивать по завышенному тарифу?
Ирина!
Не совсем понятно — о каком завышенном тарифе идёт речь. По правилам Жилищного Кодекса РФ собственник жилого помещения оплачивает коммунальные услуги в принадлежащих ему жилых помещениях в установленном порядке, за каждое помещение — отдельно по установленным нормам. При этом можно просить о перерасчёте платы за период временного отсутствия в жилом помещении (проживания по другому адресу, например).
Всего доброго!