Вопрос, как данный сайт пропускает чужие фото?
Сегодня случайно ущнала, что оказывается есть моя анкета на сайте love planet, отчем я даже не подрзревала! Вопрос, как данный сайт пропускает чужие фото?!
- Screenshot_2025-03-07-18-57-18-306_com.yandex.browser.jpg
Здравствуйте, Юлия!
Наверняка при модерации Вашей фотографии не возникло подозрения, что её загрузили не Вы. Если модератор ошибся в своей оценке, Вы можете связаться со службой поддержки по эл. почте: support@loveplanet.ru., что следует из Правил приёма фотографий Сервиса: https://m.loveplanet.ru/photo_rules.
Вместе с тем, Пользовательское соглашение Сервиса (https://loveplanet.ru/a-conditions) содержит отказ его Администрации — ООО «Технософт» (ОГРН: 1127746518448) — от ответственности за нарушение Пользователем (т.е. 3-им лицом, неправомерно использовавшим Ваше изображение) действующего законодательства РФ, в т.ч. об интеллектуальной собственности (п.п. 3.3., 6.6., 8.3.2., 10.1.).
Однако на основании п.п. 1 и 3 ст. 152.1 ГК РФ Вы вправе требовать удаления такой фотографии, а также пресечения или запрещения дальнейшего её распространения. При этом, необходимо соблюсти досудебный (претензионный) порядок урегулирования спора, предусмотренный п. 9.1. Пользовательского соглашения.
Тем не менее даже после удаления страницы Пользователя Ваше изображение может попадать в выдачи поисковых систем. В таком случае Вы можете воспользоваться специальными формами компаний, владеющих поисковыми системами (например, https://webmaster.yandex.ru/tools/del-url/).
С уважением,
юрист по интеллектуальной собственности
Евгений Геращенко