Страховой случай по кредиту

Здравствуйте! Моя супруга оформила на себя кредит в банке, кредит застрахован страховой компанией "Ренессанс Жизнь". Произошёл страховой случай - смерть заёмщика. Я обратился в банк кредитора предоставив документы подтверждающие страховой случай, но мне сказали обращаться в страховую компанию. Я не имею никакого отношения к кредиту,но просто посчитал нужным поставить в известность банк. Скажите пожалуйста как правильно должно решаться дело в этом случае? Спасибо заранее.

, Игорь,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Игорь!

Сочувствую вашему горю… однако к кредиту Вы отношения не имеете, в наследство не вступайте и не берите в голову этот кредит… это теперь головная боль Банка.