Как направить военнослужащего на ВВК при наличии инвалидности и рассеянного склероза?
Сын подписал контракт,но пошатнулось здоровье (инвалид детства 2группа, рассеянный склероз)Часть не хочет направить на ВВК.Как быть?
, Ирина, г. Донецк
Здравствуйте, Ирина!
Если отказывают в направлении на ВВК, вы вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия командования воинской части незаконным и обязывании оформить направление на ВВК.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации по вопросу реализации права на ВВК, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.