Я в разводе дети проживают с бывшей женой по закону дети являются членами моей семьи при получении квартиры?
, Нур, Алматы
Добрый день!
Дети, которые проживают с бывшей женой, не считаются членами семьи в обычном смысле этого слова, но они могут быть признаны ими в судебном порядке.
Согласно статье 31 Жилищного кодекса РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относятся его супруг, дети и родители, которые проживают вместе с ним. Также могут быть признаны членами семьи другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в некоторых исключительных случаях иные граждане, если они вселены собственником как члены его семьи.