Судебный приказ
Здравствуйте, налоговая обратилась в суд, суд принял решения в пользу налоговой, могу я отменить судебный приказ. И в чем разница судебного приказа 2-66,а по налоговой 2а-66.Или это одно и тоже?
Здравствуйте, Наталья! Вы вправе отменить судебный приказ (ст.123.1-123.8 КАС РФ) в течение 20 дней со дня направления копии судебного приказа, предоставив возражения относительно исполнения судебного приказа в мировой суд, его вынесший. Различия в номерах скорее всего опечатка. Судебный приказ выносится мировым судом и там верная информация.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/
Добрый день, Наталья!
Да, вы можете отменить судебный приказ, если он был вынесен без вашего участия или вы не согласны с его содержанием. Это регулируется статьей 129 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Как отменить судебный приказ:
В течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа вы можете подать возражение относительно его исполнения.
Возражение подаётся в письменной форме в тот же суд, который вынес приказ.
Если возражение подано в срок, судья отменяет судебный приказ, и дело рассматривается в порядке искового производства с вашим участием.
2-66 — это, скорее всего, номер самого дела ( судебного приказа), также как и у налоговой свое дело. Вероятно, у номер 2-66 есть такое продолжение /2025.