Если жена представляет мужа в суде, кем должна быть заверена доверенность, кроме мужа?

Здравствуйте. Если жена представляет мужа в суде, кем должна быть заверена доверенность, кроме мужа?

, Павел, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

ГПК РФ Статья 53. Оформление и подтверждение полномочий представителя
1. Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель,

Вы можете обратиться к нотариусу для заверения доверенности.

То есть муж подписывает как доверитель. Вы — представитель.

Павел
Клиент, г. Иркутск
Большое человеческое сибо.
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

В соответствии со ст.53 ГПК РФ полномочия представителя могут оформлены доверенностью, удостоверены нотариусом, работодателем мужа, где работает муж, или Управляющей компанией ЖКХ, товариществом собственников жилья, где по месту его жительства мужа.

Муж подписывает доверенность, удостоверяет нотариус, руководитель по работе, или УК дома проживания.