Как оформить дарение доли квартиры: через МФЦ или обязательно у нотариуса?
Как оформить дарение доли квартиры?через МФЦ или только нотариально?
Здравствуйте, Ирина!
Как оформить дарение доли квартиры? через МФЦ или только нотариально?
Если вы дарите долю в квартире (за исключением случаев, когда все собственники дарят свои доли по одной сделке), то заверять у нотариуса не просто желательно, а обязательно (в силу требований закона); переход права нужно обязательно зарегистрировать в Росреестре.
https://yandex.ru/search/?text=
можно прийти с своим договором дарения к нотариусу или просить нотариусу составить договор.
Здравствуйте, Ирина! Такая сделка подлежат обязательному нотариальному удостоверению, т.к. не подпадает под исключения, приведенные в части 1.1 статьи 42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Так что нужно обратиться к нотариусу для удостоверения договора.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: pravoved.ru/lawyer/4041300/