Здравствуйте, остановили в нарк опьянении на машине, на мед осв согласился, далее в больнице фальсифицировал

здравствуйте, остановили в нарк опьянении на машине , на мед осв согласился , далее в больнице фальсифицировал мочу( в акте отражено) потом разрешили написать отказ от мед осв ( в акте тоже отражено), какое наказание за это грозит кроме лишения в/у и штрафа 45к

, михаил, г. Санкт-Петербург
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Михаил

Здравствуйте. В соответствии с законодательством Российской Федерации, правоохранительные органы имеют право проводить освидетельствование на состояние опьянения при наличии уважительных оснований. Если освидетельствование производилось в медицинском учреждении, в котором отсутствовал алкометр, то в соответствии с законодательством Российской Федерации, гражданин обязан сдать мочу на алкогольное опьянение. Однако, если подозреваемый заявляет о несогласии на прохождение освидетельствования, ему должны быть оглашены его права и разъяснения о последствиях несогласия. В этом случае, отказ от прохождения освидетельствования не расценивается как совершение административного правонарушения.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, анализ мочи на алкоголь может проводится не более чем через двое суток после задержания гражданина. Если анализ сдан через месяц, то это может привести к сомнениям в достоверности полученных результатов.

С уважением юрист Андрей Макаров.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

В данных обстоятельствах не исключено прекращение дела об административном правонарушении. Судебная практика подобная имеется.

Но необходимо учитывать все факторы.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
немного не понял, что будет за фальсификацию

Если фальсификация со стороны правоохранительных органов, то уголовная ответственность по статье 303 УК РФ.

Вполне вероятно.