Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Будут ли алименты,если отец ребенка официально не работает?

Отец ребенка официально не работает,если я подам на алименты,будут ли они,а если будут то очень мало?

И недавно отец ребенка угрожал тем,что "подделает справку такую,что у меня даже денег на туалетную бумагу не будет хватать".Все это было написано в смс по телефону,могу ли я как нибудь воспользоваться как доказательством?

08 Мая 2014, 18:00, вопрос №446315 Виктория, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Виктория! Если должник по алиментам не работает, ему начисляется задолженность из расчета средней заработной платы по России, а это ой как немало....По Российской Федерации средняя заработная плата сейчас составляет 27339 руб. И если он платить не будет его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. А если он подделает справку, то могут применить ст. 327 УК РФ, так что пусть сначала сто раз подумает. На алименты подавайте, при чем лучше в твердой денежной сумме и будет не важно сколько он зарабатывает, если надо могу подготовить заявление.

    08 Мая 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Виктория, вы вправе подать на алименты в твердой денежной сумме в порядке ст.83 СК РФ.

    А приставов надо трясти, чтобы они работали.

    Желаю удачи!

    09 Мая 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats