Будут ли алименты,если отец ребенка официально не работает?

Отец ребенка официально не работает,если я подам на алименты,будут ли они,а если будут то очень мало?

И недавно отец ребенка угрожал тем,что "подделает справку такую,что у меня даже денег на туалетную бумагу не будет хватать".Все это было написано в смс по телефону,могу ли я как нибудь воспользоваться как доказательством?

, Виктория, г. Казань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Виктория! Если должник по алиментам не работает, ему начисляется задолженность из расчета средней заработной платы по России, а это ой как немало....По Российской Федерации средняя заработная плата сейчас составляет 27339 руб. И если он платить не будет его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. А если он подделает справку, то могут применить ст. 327 УК РФ, так что пусть сначала сто раз подумает. На алименты подавайте, при чем лучше в твердой денежной сумме и будет не важно сколько он зарабатывает, если надо могу подготовить заявление.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Виктория, вы вправе подать на алименты в твердой денежной сумме в порядке ст.83 СК РФ.

А приставов надо трясти, чтобы они работали.

Желаю удачи!