Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право

высчитывать с заработной платы 50% в счет погашения кредита если на еждивении трое детей?.Разведена.Зароботная плата 11000 рублей

08 Мая 2014, 16:54, вопрос №446285 Наталья, г. Нерчинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Ну вообще по закону имеют конечно право, но не забывайте, что у вас тоже есть права. Например, обратиться к судебному приставу, который ведет ваше дело, с заявлением о снижении % взыскания с приложением док-в (справка НДФЛ, док-ты по детям, счета на коммуналку). Как правило, приставы идут на встречу, и снижают до 25-30%. В крайнем случае, если вдруг пристав откажет, можно обратиться в суд с аналогичным заявлением.

    08 Мая 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    добрый день в заявлении приставу о снижении суммы удержания  сошлитесь на Ст. 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы[Трудовой кодекс РФ] 

    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, ++

    Статья 446. ГП КР Ф

    Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 

    Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    Продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; В ВАШЕМ СЛУЧАЕ не остается мрот на детей -должны снизить взыскание до 20% 

    08 Мая 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats