8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кому и какие выплаты положены

Мой единственный родной брат погиб на СВО , могу ли я претендовать на выплаты . Он официально разведён и от брака остались дети , один ребёнок несовершеннолетний 15 лет и старшая дочь она вышла замуж и ей 22 года . Есть мама ей 75 лет и она официально разведена с отцом погибшего более 20 лет . Кому и какие выплаты положены .

  • Screenshot_2025-03-04-18-41-35-744_com.vkontakte.android
    .jpg
, Бадицкая Татьяна Павловна, г. Иркутск

Здравствуйте!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. В данном случае выплаты поделят мама и несовершеннолетний ребёнок (если старшая дочь не учится очно).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня брат погиб на сво 01.12.2025, остались 2 брата и одна сестра, больше никого нет, скажите пожалуйста какие выплаты нам положены?
Здравствуйте! У меня брат погиб на сво 01.12.2025, остались 2 брата и одна сестра, больше никого нет, скажите пожалуйста какие выплаты нам положены?
, вопрос №4853797, Виктория, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ваенослужущий нахожусь в зоне КТО, Белгородской области какие мне положены выплаты
Я ваенослужущий нахожусь в зоне КТО, Белгородской области какие мне положены выплаты
, вопрос №4853471, Павел, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Ольга, у меня брат погиб на сво, какие выплаты мне положены, и зарплату, и за ранение, как можно получить
Здравствуйте меня зовут Ольга, у меня брат погиб на сво, какие выплаты мне положены, и зарплату, и за ранение, как можно получить
, вопрос №4853181, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И какой есть закон по поводу таких жён?
Добрый день. Скажите пожалуйста положены ли взрослому сыну какие либо выплаты? Отец погиб на СВО. Отец когда уходил на СВО был холост писал доверенность всё на сына, сыну 35 лет когда пришёл в отпуск нашлась сразу жена, они расписались. Сейчас в военкомате говорят что сыну ничего не положено, так ли это? И какой есть закон по поводу таких жён?
, вопрос №4852598, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.03.2025