Имеют ли приставы право арестовывать мои счета, если на них могут быть деньги должника?

Здравствуйте, являюсь сыном должника, которому недавно пришёл арест по алиментам, помогаю должнику разобраться с ситуацией, для этого открыл нам совместный счёт на своё имя. Имеют ли приставы право арестовывать мои счета, если на них могут быть деньги должника? Сам я долгов не имею и лишь планирую помогать как можно быстрее погасить меры.

, Николай, г. Иркутск
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Саратов

поясните что значит совместный счет? кто является владельцем банковского счета по договору с банком?