Какое наказание грозит за трату денег с найденной банковской карты?
какое наказание грозит если нашла карту и потратила с нее деньги?
, ярослава, г. Москва
Здравствуйте, Ярослава.
Ваши действия содержат признаки преступления, предусмотренного пунктом «г» ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса РФ — кража с
с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств
одни из видов наказания — штраф, принудительные работы или лишение свободы.