Здравствуйте, я собственник жилья в случае смерти моей жены имеют ли ее дети право на получение доли в квартире, жилье куплено в браке?
Здравствуйте, я собственник жилья в случае смерти моей жены имеют ли ее дети право на получение доли в квартире ,жилье куплено в браке ?
Виктор!
Если вы с женой приобрели квартиру в браке, то она стала вашей общей собственностью и оба супруга имеют права собственности на неё, по общему правилу — в равных долях, вне зависимости от того на кого оформлено имущество. Дети Вашей жены являются наследниками первой очереди по закону и при отсутствии завещания могут наследовать её долю в праве собственности на квартиру.
Всего доброго!
Добрый день!
Если квартиры куплена в браке и является общей совместной собственностью, то в соответствии с нормами гражданского законодательства половина является собственностью Вашей супруги, несмотря на то, что титульным собственником являетесь Вы. Вторая половина будет делится между наследниками первой очереди, которыми являются муж, дети и родители наследодателя.