8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Регистрация формы Заявление Р14001

Добрый день. Вносим изменения в форму Р14001, увеличиваем число учредителей и меняем процент доли в ООО. Нужно ли вести всех учредителей к нотариусу ?

, Дмитрий, г. Омск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий.

Да, необходимо присутствие у нотариуса всех учредителей.

С уважением!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Омск

А если у меня учредители с разных городов России и их много, то как быть ?

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Омск

Яна, это я опять возвращаюсь к 37 учредителям из разных городов.

Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Либо всех вести к нотариусу, либо представителя от всех по нотариальной доверенности. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Омск

учредители физические лица

А если у меня учредители с разных городов России и их много, то как быть ?

Нотариальная доверенность. Учредитель в своем городе идет к нотариусу с паспортными данными представителя, живущего в месте регистрации изменений о юрлице, и делает доверенность, которую затем отсылает этому представителю.  То же самое делают и остальные. Представитель может быть один. Представителем может быть и третий учредитель, если он живет там, где зарегистрируют изменения. 

0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Дмитрий!

Заявления должны быть подписаны руководителем постоянно действующего исполнительного органа общества, иным лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени общества, или иным лицом, действующим на основании полномочия, которое предусмотрено федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления (п. 1.3 ст. 9, п. 2 ст. 18 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 21.12.2013) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

Подлинность подписи уполномоченного лица на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке (п. 1.2 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 21.12.2013) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», абз. 1 п. 38 Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, утв. Приказом Минфина России от 22.06.2012 N 87н (ред. от 26.12.2013)).

С уважением,

юрист, член Совета экспертов «Правовед.RU»

Александр Безгодов


0
0
0
0
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Добрый день!

Всех учредителей нужно привести к нотариусу только при создании компании.

При всех дальнейших действиях заявителем выступает генеральный директор компании (он один подписывает заявление).

Это написано в ФЗ «О гос. регистрации юридических лиц и ИП» и в приказе ФНС, на который я ссылался в предыдущем Вашем вопросе.

1
0
1
0
Василий Фролков
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий.

Сама форма Р14001 о внесении изменений о юрлице в ЕГРЮЛ не предусматривает наличие в ней подписей принимаемых либо выходящих из ООО участников, а придусматривает только подпись заявителя, которым может являться руководитель ООО. Поэтому при заверении подписи на данном заявлении у натариуса нужен только руководитель.

Прием новых участников может происходить по двум схемам, первая — увеличение уставного капитала ООО за счет приема новых участников, тогда кроме формы Р14001 понадобится еще форма Р13001 о внесении узменений в учредительные документы ООО (увеличение уставного капитала), вторая — когда доля в уставном капитале переходит через сделку от участника к третьему лицу, тогда потребуется подписи сторон по каждой такой сделке нотариально заверять, но это не относится к самому заявлению Р14001. 

0
0
0
0
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий!

Нет не нужно. Форма P14001 не требует присутствия всех учредителей ООО, т.к. заявителем выступает не учредители (участники) — физические лица, а руководитель постоянно действующего исполнительного органа ООО, либо иное лицо имеющее действовать от имении ООО без доверенности — Ген. директор, директор, Президент, Председатель Совета директоров и т.п.  Недавно менял состав участников всю работу провел директор, без участия участников ООО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как получить студенту очной формы обучения социальной контракт
Как получить студенту очной формы обучения социальной контракт
, вопрос №4061157, Мария, г. Цивильск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте?
Добрый день! Обратилась в УК заменить старый полотенце сушитель на новый . Старое соединение стоит без байпасов и кранов отключения. Хочу поставить полотенцесушитель с байпасами (кранами отключения) . Диаметр старого полотенцесушителя 32 , труба пвх соединительная 40, новый полотенцесушитель тоже идет с диаметром входного/выходного отверстия 32 . УК отказывает мне в замене полотенцесушителя, ссылаясь на Постановление Правительства от 06.05.2011 354, тем что я должна согласовать проект переустройства (хотя меняю только форму полотенцесушителя) в департаменте архитектуры и строительства. Вопрос: насколько правомерен их откказ в замене? действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте? Могу ли я вообще отказаться от полотенцесушителя, чтобы УК демонтировала полотенцесушитель и соединила стояк напрямую?
, вопрос №4061080, Галина Поздеева, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца. Пришел отказ в выплате. Студенту на момент смерти отца было 22года. Помоните разобраться.
, вопрос №4061024, Ольга, г. Донецк
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2014