Здравствуйте, как закрыть кредит если организация по выдачи кредитов ликвидировали?
, Александр, г. Апатиты
Александр Гайворонский
Здравствуйте, Александр.
Если кредитная организация ликвидирована, важно выяснить, кто теперь владеет вашим долгом:
1. Проверьте реестр ЦБ РФ – возможно, права на кредит переданы другому банку или коллекторской компании.
2. Запросите выписку из БКИ (Бюро кредитных историй) – там может быть информация о новом кредиторе.
3. Если долг не передавали и нет требований от новых владельцев – кредит можно считать закрытым.
4. Сохраните документы (кредитный договор, платежные квитанции) на случай будущих претензий.
Если хотите проверить ваш случай детально – пишите в чат, помогу составить запросы. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.