Как нам потом его оттуда выписать?
Здравствуйте. Хотим купить квартиру с прописанным человеком, он не собственник. Как нам потом его оттуда выписать? Человек там живет.
, Регина, г. Нижнекамск
Андрей Логинов
Регина!
По правилам Жилищного Кодекса РФ признать человека утратившим право пользования жилым помещением можно через суд. Если вы не сможете с ним договориться относительно прекращения регистрации добровольно, придётся обращаться в суд и там доказывать, что его следует лишить права пользования вашим жилым помещением.
Всего доброго!