Я не являюсь собственником квартиры, в которой прописана, проживаю по другому адресу, обязана ли я платить коммунальные услуги?

, Надежда, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Да, по правилам Жилищного Кодекса РФ все собственники и пользователи жилого помещения (прописанные в нём) обязаны вносить плату за услуги коммунального характера. Пока Вы прописаны в жилом помещении, платить за него придётся, задолженность могут взыскать с любого из обязанных платить за квартиру лиц.

Всего доброго!