Суд постановил взыскать с меня штраф

Суд постановил взыскать с меня штраф. Приставы со мной никак не контактируют. Что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Суд постановил взыскать с меня штраф.

Решение суда вступило в законную сиу?

Вступившее в законную силу, может быть исполнено добровольно ответчиком — должником.

Однако закон не устанавливает каких-либо сроков для добровольного исполнения, предполагается, что оно должно быть исполнено в разумный срок.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вам следует обратиться в суд, назначивший наказание для оплаты штрафа.