Здравствуйте подскажите пожалуйста вопрос такой теплосеть подала на меня в суд за небольшой долг плюс
Здравствуйте подскажите пожалуйста вопрос такой теплосеть подала на меня в суд за небольшой долг плюс просят пошлину за их работу долг Я весь оплатила суд написал об отмене судебного постановления но они продолжаются меня требовать пошлины обязана ли я платить пошлину если суд отменил постановление а я выплатила долг
Здравствуйте, Юлия.
Если судебный приказ отменен, то он не имеет юридической силы, а значит, с вас не могут взыскивать никакие дополнительные платежи, включая госпошлину.
Ваши действия:
1. Направьте в теплосеть письменное заявление с требованием прекратить незаконные требования и приложите копию определения суда об отмене судебного приказа.
2. Если они продолжают требовать оплату, сообщите им, что оспорите их действия в прокуратуре или Роспотребнадзоре за необоснованные требования.
3. Если теплосеть подаст обычный иск в суд, вам нужно будет возражать, указывая, что долг полностью оплачен, а пошлину они не вправе взыскивать, поскольку приказ отменен.
С уважением,
Гайворонский Александр.