Какие документы нужны для установления отцовства?
Здравствуйте, хочу постановить отцовство. Какие документы мне нужны для этого?
Здравствуйте!
Установить отцовство можно путем подачи заявление в органы ЗАГС или в суде.
Если же установление отцовства будет в судебном порядке, то потребуется подача искового заявления в районный суд .
Согласно ст 49 СК РФ.
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
В суде может потребоваться результаты генетической экспертизы (ДНК-тест).
На открытой странице вы получаете начальную консультацию с общими правовыми рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».
Также могу оказать вам помощь в составлении документов .
Я уверена, что мой ответ прояснит для Вас сложившуюся ситуацию.
Вы можете финансово отблагодарить юриста на сайте по ссылке :https://pravoved.ru/lawyer/3019975/