Арестовали карты от банка ООО СФО Стандарт я не когда не брола в этом банке, уже даже деньги списали с карты, что мне делать?

Здравствуйте! Арестовали карты от банка ООО СФО Стандарт я не когда не брола в этом банке, уже даже деньги списали с карты, что мне делать?

, Елена, г. Челябинск
Ангелина Комарцова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Если ваши права нарушили защищайтесь в судебном порядке.За более подробной консультацией напишите в чат юристу.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Это не банк.

Как вариант, коллекторы, мимикрирующие под СФО.

1. Отменять судебный приказ либо заочное решение суда.

2. Признавать договор цессии недействительным и взыскивать убытки.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде (на платной основе).

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Указанная Вами организация является коллекторской.

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».